HORARIOS > TEMPORADA 2023-2024 > LEB ORO LIGA REGULAR

Jornada 1

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 06/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-86

Jornada 2

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GUUK GIPUZKOA BASKET GRUPO URETA TIZONA BURGOS 15/10/2023 17:00 ANGULAS AGUINAGA ARENA 76-74

Jornada 3

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ICG FORCA LLEIDA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/10/2023 21:00 PAVELLO BARRIS NORD 66-86

Jornada 4

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 27/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 109-93

Jornada 5

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MOVISTAR ESTUDIANTES GRUPO URETA TIZONA BURGOS 01/11/2023 13:00 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS 103-85

Jornada 6

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 05/11/2023 18:30 EL PLANTÍO 92-87

Jornada 7

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
REAL BETIS BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/11/2023 20:00 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO 84-85

Jornada 8

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 18/11/2023 17:00 EL PLANTÍO 93-84

Jornada 9

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS LEYMA CORUÑA 24/11/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-103

Jornada 10

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CLUB OURENSE BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 28/11/2023 20:45 PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ 72-79

Jornada 11

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 03/12/2023 18:15 PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA 83-73

Jornada 12

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS BALONCESTO FUENLABRADA 08/12/2023 20:45 EL PLANTÍO 119-77

Jornada 13

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HESTIA MENORCA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/12/2023 12:00 PAVELLÓ MENORCA 77-78

Jornada 14

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS AMICS CASTELLÓ 21/12/2023 21:00 EL PLANTÍO 80-66

Jornada 15

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HLA ALICANTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 30/12/2023 19:00 PAVELLÓ PEDRO FERRÁNDIZ 94-89

Jornada 16

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS SAN PABLO BURGOS 06/01/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO 110-96

Jornada 17

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
RIOVERDE CLAVIJO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 12/01/2024 21:00 PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA 61-78

Jornada 18

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ICG FORCA LLEIDA 20/01/2024 17:00 EL PLANTÍO 72-79

Jornada 19

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/02/2024 12:30 POLIDEPORTIVO DE PUMARÍN 60-75

Jornada 20

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GUUK GIPUZKOA BASKET 09/02/2024 21:00 EL PLANTÍO 101-76

Jornada 21

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
BALONCESTO FUENLABRADA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/02/2024 18:30 PABELLÓN FERNANDO MARTÍN 79-85

Jornada 22

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CLUB OURENSE BALONCESTO 03/03/2024 18:30 EL PLANTÍO 85-80

Jornada 23

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
SAN PABLO BURGOS GRUPO URETA TIZONA BURGOS 09/03/2024 20:00 COLISEUM BURGOS 104-97

Jornada 24

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS REAL BETIS BALONCESTO 13/03/2024 20:30 EL PLANTÍO 101-80

Jornada 25

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
AMICS CASTELLÓ GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/03/2024 12:00 PAB MUNI CIUTAT DE CASTELLÓ 72-112

Jornada 26

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HLA ALICANTE 24/03/2024 17:00 EL PLANTÍO 90-75

Jornada 27

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31/03/2024 19:00 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES 64-66

Jornada 28

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2024 20:45 EL PLANTÍO 90-83

Jornada 29

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
LEYMA CORUÑA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/04/2024 20:30 PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA 97-91

Jornada 30

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 14/04/2024 17:00 EL PLANTÍO 89-74

Jornada 31

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/04/2024 19:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA 63-94

Jornada 32

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HESTIA MENORCA 28/04/2024 18:00 EL PLANTÍO 0-0

Jornada 33

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/05/2024 19:00 PABELLÓN VICENTE TRUEBA 0-0

Jornada 34

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS RIOVERDE CLAVIJO 10/05/2024 21:00 EL PLANTIO 0-0
Puesto   Equipo PJ PG PP CA CC AVE
1 GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31 23 8 2762 2494 0.676
2 LEYMA CORUÑA 2 2 0 200 183 1
3 ICG FORCA LLEIDA 2 1 1 145 158 0.5
4 GUUK GIPUZKOA BASKET 2 1 1 152 175 0.5
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 2 1 1 186 175 0.5
6 HLA ALICANTE 2 1 1 169 179 0.5
7 MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 2 1 1 157 162 0.5
8 SAN PABLO BURGOS 2 1 1 200 207 0.5
9 REAL BETIS BALONCESTO 2 0 2 164 186 0
10 CLUB OURENSE BALONCESTO 2 0 2 152 164 0
11 BALONCESTO FUENLABRADA 2 0 2 156 204 0
12 UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 2 0 2 149 186 0
13 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 2 0 2 151 158 0
14 AMICS CASTELLÓ 2 0 2 138 192 0
15 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 2 0 2 153 184 0
16 GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 1 0 1 84 93 0
17 RIOVERDE CLAVIJO 1 0 1 61 78 0
18 HESTIA MENORCA 1 0 1 77 78 0

Equipos

  Equipo Estadísticas
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
AMICS CASTELLÓ
BALONCESTO FUENLABRADA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CLUB OURENSE BALONCESTO
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
GRUPO URETA TIZONA BURGOS
GUUK GIPUZKOA BASKET
HESTIA MENORCA
HLA ALICANTE
ICG FORCA LLEIDA
LEYMA CORUÑA
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE
MOVISTAR ESTUDIANTES
REAL BETIS BALONCESTO
RIOVERDE CLAVIJO
SAN PABLO BURGOS
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO

Estadísticas

Tipo Estadísticas
Líderes
Equipos
Individuales
HORARIOS > TEMPORADA 2023-2024 > LEB ORO LIGA REGULAR

Jornada 1

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 06/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-86

Jornada 2

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GUUK GIPUZKOA BASKET GRUPO URETA TIZONA BURGOS 15/10/2023 17:00 ANGULAS AGUINAGA ARENA 76-74

Jornada 3

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ICG FORCA LLEIDA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/10/2023 21:00 PAVELLO BARRIS NORD 66-86

Jornada 4

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 27/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 109-93

Jornada 5

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MOVISTAR ESTUDIANTES GRUPO URETA TIZONA BURGOS 01/11/2023 13:00 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS 103-85

Jornada 6

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 05/11/2023 18:30 EL PLANTÍO 92-87

Jornada 7

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
REAL BETIS BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/11/2023 20:00 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO 84-85

Jornada 8

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 18/11/2023 17:00 EL PLANTÍO 93-84

Jornada 9

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS LEYMA CORUÑA 24/11/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-103

Jornada 10

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CLUB OURENSE BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 28/11/2023 20:45 PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ 72-79

Jornada 11

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 03/12/2023 18:15 PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA 83-73

Jornada 12

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS BALONCESTO FUENLABRADA 08/12/2023 20:45 EL PLANTÍO 119-77

Jornada 13

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HESTIA MENORCA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/12/2023 12:00 PAVELLÓ MENORCA 77-78

Jornada 14

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS AMICS CASTELLÓ 21/12/2023 21:00 EL PLANTÍO 80-66

Jornada 15

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HLA ALICANTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 30/12/2023 19:00 PAVELLÓ PEDRO FERRÁNDIZ 94-89

Jornada 16

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS SAN PABLO BURGOS 06/01/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO 110-96

Jornada 17

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
RIOVERDE CLAVIJO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 12/01/2024 21:00 PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA 61-78

Jornada 18

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ICG FORCA LLEIDA 20/01/2024 17:00 EL PLANTÍO 72-79

Jornada 19

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/02/2024 12:30 POLIDEPORTIVO DE PUMARÍN 60-75

Jornada 20

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GUUK GIPUZKOA BASKET 09/02/2024 21:00 EL PLANTÍO 101-76

Jornada 21

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
BALONCESTO FUENLABRADA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/02/2024 18:30 PABELLÓN FERNANDO MARTÍN 79-85

Jornada 22

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CLUB OURENSE BALONCESTO 03/03/2024 18:30 EL PLANTÍO 85-80

Jornada 23

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
SAN PABLO BURGOS GRUPO URETA TIZONA BURGOS 09/03/2024 20:00 COLISEUM BURGOS 104-97

Jornada 24

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS REAL BETIS BALONCESTO 13/03/2024 20:30 EL PLANTÍO 101-80

Jornada 25

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
AMICS CASTELLÓ GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/03/2024 12:00 PAB MUNI CIUTAT DE CASTELLÓ 72-112

Jornada 26

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HLA ALICANTE 24/03/2024 17:00 EL PLANTÍO 90-75

Jornada 27

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31/03/2024 19:00 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES 64-66

Jornada 28

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2024 20:45 EL PLANTÍO 90-83

Jornada 29

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
LEYMA CORUÑA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/04/2024 20:30 PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA 97-91

Jornada 30

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 14/04/2024 17:00 EL PLANTÍO 89-74

Jornada 31

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/04/2024 19:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA 63-94

Jornada 32

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HESTIA MENORCA 28/04/2024 18:00 EL PLANTÍO 0-0

Jornada 33

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/05/2024 19:00 PABELLÓN VICENTE TRUEBA 0-0

Jornada 34

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS RIOVERDE CLAVIJO 10/05/2024 21:00 EL PLANTIO 0-0
Puesto   Equipo PJ PG PP CA CC AVE
1 GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31 23 8 2762 2494 0.676
2 LEYMA CORUÑA 2 2 0 200 183 1
3 ICG FORCA LLEIDA 2 1 1 145 158 0.5
4 GUUK GIPUZKOA BASKET 2 1 1 152 175 0.5
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 2 1 1 186 175 0.5
6 HLA ALICANTE 2 1 1 169 179 0.5
7 MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 2 1 1 157 162 0.5
8 SAN PABLO BURGOS 2 1 1 200 207 0.5
9 REAL BETIS BALONCESTO 2 0 2 164 186 0
10 CLUB OURENSE BALONCESTO 2 0 2 152 164 0
11 BALONCESTO FUENLABRADA 2 0 2 156 204 0
12 UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 2 0 2 149 186 0
13 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 2 0 2 151 158 0
14 AMICS CASTELLÓ 2 0 2 138 192 0
15 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 2 0 2 153 184 0
16 GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 1 0 1 84 93 0
17 RIOVERDE CLAVIJO 1 0 1 61 78 0
18 HESTIA MENORCA 1 0 1 77 78 0

Equipos

  Equipo Estadísticas
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
AMICS CASTELLÓ
BALONCESTO FUENLABRADA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CLUB OURENSE BALONCESTO
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
GRUPO URETA TIZONA BURGOS
GUUK GIPUZKOA BASKET
HESTIA MENORCA
HLA ALICANTE
ICG FORCA LLEIDA
LEYMA CORUÑA
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE
MOVISTAR ESTUDIANTES
REAL BETIS BALONCESTO
RIOVERDE CLAVIJO
SAN PABLO BURGOS
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO

Estadísticas

Tipo Estadísticas
Líderes
Equipos
Individuales
sábado, julio 13, 2024

HORARIOS

HORARIOS > TEMPORADA 2023-2024 > LEB ORO LIGA REGULAR

Jornada 1

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 06/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-86

Jornada 2

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GUUK GIPUZKOA BASKET GRUPO URETA TIZONA BURGOS 15/10/2023 17:00 ANGULAS AGUINAGA ARENA 76-74

Jornada 3

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ICG FORCA LLEIDA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/10/2023 21:00 PAVELLO BARRIS NORD 66-86

Jornada 4

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 27/10/2023 20:45 EL PLANTÍO 109-93

Jornada 5

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MOVISTAR ESTUDIANTES GRUPO URETA TIZONA BURGOS 01/11/2023 13:00 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS 103-85

Jornada 6

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 05/11/2023 18:30 EL PLANTÍO 92-87

Jornada 7

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
REAL BETIS BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/11/2023 20:00 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO 84-85

Jornada 8

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 18/11/2023 17:00 EL PLANTÍO 93-84

Jornada 9

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS LEYMA CORUÑA 24/11/2023 20:45 EL PLANTÍO 92-103

Jornada 10

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CLUB OURENSE BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 28/11/2023 20:45 PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ 72-79

Jornada 11

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 03/12/2023 18:15 PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA 83-73

Jornada 12

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS BALONCESTO FUENLABRADA 08/12/2023 20:45 EL PLANTÍO 119-77

Jornada 13

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HESTIA MENORCA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/12/2023 12:00 PAVELLÓ MENORCA 77-78

Jornada 14

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS AMICS CASTELLÓ 21/12/2023 21:00 EL PLANTÍO 80-66

Jornada 15

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
HLA ALICANTE GRUPO URETA TIZONA BURGOS 30/12/2023 19:00 PAVELLÓ PEDRO FERRÁNDIZ 94-89

Jornada 16

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS SAN PABLO BURGOS 06/01/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO 110-96

Jornada 17

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
RIOVERDE CLAVIJO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 12/01/2024 21:00 PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA 61-78

Jornada 18

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS ICG FORCA LLEIDA 20/01/2024 17:00 EL PLANTÍO 72-79

Jornada 19

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/02/2024 12:30 POLIDEPORTIVO DE PUMARÍN 60-75

Jornada 20

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS GUUK GIPUZKOA BASKET 09/02/2024 21:00 EL PLANTÍO 101-76

Jornada 21

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
BALONCESTO FUENLABRADA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/02/2024 18:30 PABELLÓN FERNANDO MARTÍN 79-85

Jornada 22

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS CLUB OURENSE BALONCESTO 03/03/2024 18:30 EL PLANTÍO 85-80

Jornada 23

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
SAN PABLO BURGOS GRUPO URETA TIZONA BURGOS 09/03/2024 20:00 COLISEUM BURGOS 104-97

Jornada 24

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS REAL BETIS BALONCESTO 13/03/2024 20:30 EL PLANTÍO 101-80

Jornada 25

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
AMICS CASTELLÓ GRUPO URETA TIZONA BURGOS 17/03/2024 12:00 PAB MUNI CIUTAT DE CASTELLÓ 72-112

Jornada 26

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HLA ALICANTE 24/03/2024 17:00 EL PLANTÍO 90-75

Jornada 27

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31/03/2024 19:00 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES 64-66

Jornada 28

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2024 20:45 EL PLANTÍO 90-83

Jornada 29

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
LEYMA CORUÑA GRUPO URETA TIZONA BURGOS 10/04/2024 20:30 PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA 97-91

Jornada 30

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 14/04/2024 17:00 EL PLANTÍO 89-74

Jornada 31

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO GRUPO URETA TIZONA BURGOS 20/04/2024 19:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA 63-94

Jornada 32

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS HESTIA MENORCA 28/04/2024 18:00 EL PLANTÍO 0-0

Jornada 33

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT GRUPO URETA TIZONA BURGOS 04/05/2024 19:00 PABELLÓN VICENTE TRUEBA 0-0

Jornada 34

  Local   Visitante Fecha Campo Resultado Box
GRUPO URETA TIZONA BURGOS RIOVERDE CLAVIJO 10/05/2024 21:00 EL PLANTIO 0-0
Puesto   Equipo PJ PG PP CA CC AVE
1 GRUPO URETA TIZONA BURGOS 31 23 8 2762 2494 0.676
2 LEYMA CORUÑA 2 2 0 200 183 1
3 ICG FORCA LLEIDA 2 1 1 145 158 0.5
4 GUUK GIPUZKOA BASKET 2 1 1 152 175 0.5
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 2 1 1 186 175 0.5
6 HLA ALICANTE 2 1 1 169 179 0.5
7 MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE 2 1 1 157 162 0.5
8 SAN PABLO BURGOS 2 1 1 200 207 0.5
9 REAL BETIS BALONCESTO 2 0 2 164 186 0
10 CLUB OURENSE BALONCESTO 2 0 2 152 164 0
11 BALONCESTO FUENLABRADA 2 0 2 156 204 0
12 UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO 2 0 2 149 186 0
13 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 2 0 2 151 158 0
14 AMICS CASTELLÓ 2 0 2 138 192 0
15 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO 2 0 2 153 184 0
16 GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT 1 0 1 84 93 0
17 RIOVERDE CLAVIJO 1 0 1 61 78 0
18 HESTIA MENORCA 1 0 1 77 78 0

Equipos

  Equipo Estadísticas
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
AMICS CASTELLÓ
BALONCESTO FUENLABRADA
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CLUB OURENSE BALONCESTO
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
GRUPO URETA TIZONA BURGOS
GUUK GIPUZKOA BASKET
HESTIA MENORCA
HLA ALICANTE
ICG FORCA LLEIDA
LEYMA CORUÑA
MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE
MOVISTAR ESTUDIANTES
REAL BETIS BALONCESTO
RIOVERDE CLAVIJO
SAN PABLO BURGOS
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO

Estadísticas

Tipo Estadísticas
Líderes
Equipos
Individuales